Structure et organisation


A - Assemblée générale

Elle est composée des membres effectifs, elle nomme les administrateurs ( 5 au minimum ) tous les 4 ans.

B - Conseil d'administration

FonctionNomAdresseTélFaxE-Mail
Présidente PERMANNE Christine

Place Jean Guyot,45

6200 CHÂTELET

071-24.51.00

0476-26.48.73

   Christine PERMANNE
Vice-Présidente DUBOIS Dominique
Rue Ainseveau,
44 5670 NISMES-VIROINVAL
060-31.22.11
060-31.03.27
060-31.28.73  Dominique DUBOIS
 Vice-Président  DIDOT Jean-François

 

 0473-36.19.25

 

   Jean-François DIDOT
Secrétaire MERCKX Paul
Rue du Roetaert,
88 1180 BRUXELLES
02-376.26.20
0474-45.57.68
-  Paul MERCKX
Trésorier DAVIDS Francis
4700 EUPEN
0478-93.25.52 -  Francis DAVIDS
Secrétaire-adjointe MOXHET Patricia
Avenue Jardin Ecole,
844820 DISON
0495-22.97.20
087-34.02.89
-  Patricia MOXHET
Trésorière-adjointe LIGNIER Béatrice
Rue des Trieux,
23 5060 SAMBREVILLE
0476-68.56.73 071-14.03.86  Béatrice LIGNIER
Administratrice ADANT Myriam
Avenue du Chalon,
2 6460 CHIMAY
060-21.43.75 060-21.52.57  Myriam ADANT
Administrateur MARONET Olivier
Rue de L Ernelle 8
6031 MONCEAU SUR SAMBRE

071-20.50.60

0473.96.42.17

071-20.50.90  Olivier MARONET
Administrateur DOUCET Martine
Rue Résidence Vauban,
40 5060 SAMBREVILLE
071-66.05.31 071-66.05.39  Martine DOUCET
Administrateur DELPATURE Marie-Ange
rue Casimir Lambert 27
6000 CHARLEROI
071-28.62.50    Marie-Ange DELPATURE
Administrateur HUEL Frédéric

Impasse chemin du bois (sans numéro)

FR-59740 Hestrud
32478552794
 -
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Administrateur TAVIER Pascal
Rue des Vignobles,
2 6230 THIMEON
071-34.10.12
0477-53.59.77
071-37.48.62  Pascal TAVIER
Administrateur WILKIN Jean-Yves

Pré au bois 46

6860 FOSSES

063/211.680    WILKIN Jean-Yves
Administrateur Vincent ROUWEZ

Rue de Touvent, 21

6470 SIVRY

060/456.333  

 

 

 

Administrateur Dominique BAREZ

Rue Zulmar Hecq, 11

7134 Epinois

064/271.502.
 
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

C - Délégation

Le Conseil d'Administration de l'A.D.M.R. a délégué pour la représenter dans les différents organismes, commissions ou associations les Administrateurs suivants :

Infor-Homes Wallonie

Commission Grand Age - U.V.C.W.

Comité de Rédaction "C.P.A.S. PLUS"

Fondation Roi Baudouin

P. MOXHET, effective

 

P. MERCKX

P. MERCKX


E - Membres de l'ADMR

PrénomNomStatutMembre effectif​
Josette DECAMP Membre effectif
Jean-Paul POTVIN Membre effectif
Jean LIEGEOIS Membre effectif
Alexandre HENRARD Membre effectif
Valérie LONGUET  Membre effectif
Séverine VANNIEUWENHUYZEN Membre effectif
Olivier MERCIER Membre effectif
Marcel PETIT BARREAU Membre effectif
Samson HABIMANA Membre effectif
Dominique FAVAY Membre effectif
Giovanna FALCONI Membre effectif
Christine LAMBERT Membre adhérant
Philippe VANDENBROECK Membre effectif
Philippe NOEL Membre adhérant
Christian BELLAERT Membre effectif
Stéphane DESTREBECQ Membre effectif
Fabienne KERKOFF Membre effectif
Arnaud BISTON Membre adhérant
Jacqueline  DELMEE Membre adhérant
Gérard  DRUGMAND Membre effectif
Dominique BAREZ Membre effectif
Vincent MARUCCIA Membre effectif
Dominique CANIVET Membre effectif
 Anita  GANCWAJCH  Membre effectif
Valérie DUBOIS Membre effectif
Carine GRANDJEAN Membre adhérant
André EYCKEN Membre adhérant
Caroline GUFFEN Membre adhérant
Clément TROOSTER Membre effectif
David  DUCRO   Membre effectif
Christian SADOINE  Membre adhérant
Antoine THIRY Membre effectif
Thomas HERPAIX Membre adhérant
Monique WINANTS Membre effectif
Christine WINDEY Membre effectif
Sylvie VAN HOSBEEK Membre adhérant
  VAN POYER Membre effectif
Janique SGALBIERO Membre adhérant
Angélique DUGAUQUIER Membre effectif
Bryan STONE

Membre effectif